г. Москва, Щелковское шоссе, д.3 стр.1, офис 503
Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00
Производство стекла,
зеркал на заказ,
обработка изделий

ВЭБ занимается реструктуризацией долга «Каспийского завода листового стекла».

ВЭБ намеревается реструктуризировать долг «Каспийского завода листового стекла», который составляет 15 миллиардов рублей. Об этом сообщили в Дирекции строительства и природных ресурсов Внешэкономбанка. Директор Александр Зубарев во время посещения завода пояснил, что целью приезда является осмотр производства и технологий. “Предприятие практически выведено на проектные показатели, но в то же время ему необходимо дальнейшее развитие. По этой причине в ходе переговоров и нашего визита, мы должны определить будущие параметры реструктуризации”. Но пресс-служба банка пока не комментирует особенности реструктуризации долга.

Кроме того, в планах правительства Республики Дагестан привлечение средств на строительство второй очереди предприятия. Инвестиции будут выделены из Российского фонда прямых инвестиций (всего 1,1 миллиардов рублей) под государственные гарантии республики. В проекте второй очереди предприятия предполагается строительство помещений и закупка оборудования для энергосберегающих и тонированных стекол.

«Каспийский завод листового стекла» является крупнейшим предприятием Дагестана. В 2013 году был реализован инвестиционный проект. Его проектная мощность составляет в сутки до 600 тоннстекла листового. Общий объем инвестиций в данный проект — 10,5 миллиардов рублей.

Контакты
Режим работы:
Пн-пт с 9:00 до 18:00
Адрес:
105122 г. Москва, Щелковское
шоссе, д.3 стр.1, офис 503