Компания “Кнауф Инсулейшн Украина” принимала участие в украинском семинаре по энергоэффективности.
Компания «Кнауф Инсулейшн Украина» 15 октября 2012 года поучаствовала в семинаре под названием «Энергоэффективность в Украине: опыт, политика, реформы», который был проведен в рамках британского проекта, что был направлен на развитие энергоэффективности на территории Украине, как сообщили в пресс-релизе организации.
В ходе данного мероприятия были обсуждены вопросы по энергоэффективности на Украине и в Европе, куда включен также проект Энергетической обновленной стратегии Украины. На семинаре были обговорены возможности внедрения наилучших мировых рекомендаций и практик среди украинских бизнес сообществ. Без внимания также не остались вопросы по энергоэффективности зданий.
В ходе семинара по политике энергетической эффективности в строительстве были обсуждены международные и украинские перспективы украинской компании, можно было услышать о барьерах и возможностях, о перспективах в развитии энергоэффективного строительства на Украине.
Что же говорит менеджер по развитию бизнеса компании? «Наша цель как бизнеса, - отметила Анна Духно, – развивать «энергоэффективную мысль», воспитывать культуру энергопотребления. Также очень важно поддерживать проектантов и ученых, которые работают в этой сфере, и организовывать обсуждение актуальных вопросов по внедрению энергоэффективных технологий. Также нас интересует обмен опытом», - добавила менеджер.