г. Москва, Щелковское шоссе, д.3 стр.1, офис 503
Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00
Производство стекла,
зеркал на заказ,
обработка изделий

IV международный симпозиум художников по стеклу открывается в НикольскеIV международный симпозиум художников по стеклу открывается в Никольске.

В городе Никольске (Пензенская область) 6 мая 2013 года открылся IV международный симпозиум стекольных мастеров и художников, который продлится до 15 мая. В симпозиуме примут участие художники хрустального и стекольного дела РФ, Литвы, Чехии, Финляндии, Франции и Белоруссии.

“Нами создаются новые работы для пополнения музейной экспозиции стекла и хрусталя. Данный музей - это филиал Пензенской картинной галереи им. Савицкого, знакомит российского зрителя с тенденциями мирового современного стеклоделия. Симпозиум в Никольске — является точкой событийного туризма, имеющего перспективы, так как способен привлекать внимание к Пензенской области и Никольску“, — говорит Шилов.

Свои работы мастера будут изготавливать на печах 7 стекольных городских предприятий. Тематика работ —  350-летие Пензы (юбилей которой будут отмечать в сентябре), а также на свободные темы. На симпозиум приедет тридцать один участник, которые прошли предварительный отбор.

11 мая на главной площади состоится гала-концерт Пензенских коллективов. Кроме этого, 14 мая должен состояться культурный праздник при участии хореографических и музыкальных коллективов. Мастер-классы и площадка для обмена опытом будут работать 13 и 14 мая. 15 мая в здании Никольского инкубатора состоится закрытие симпозиума.

“В эти дни каждый желающий сможет увидеть готовые изделия участников симпозиума“, — сообщает Шилов.

Контакты
Режим работы:
Пн-пт с 9:00 до 18:00
Адрес:
105122 г. Москва, Щелковское
шоссе, д.3 стр.1, офис 503