г. Москва, Щелковское шоссе, д.3 стр.1, офис 503
Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00
Производство стекла,
зеркал на заказ,
обработка изделий

В Турцию три тысячи тонн продукции отправил Каспийский завод листового стекла.

Из Дагестана в Турцию первого августа 2014 года было отправлено три тысячи тонн высшего качества листового стекла. Турецким заказчикам продукция Каспийского завода листового стекла была отправлена кораблем из Махачкалинского торгового морского порта.

По словам Абакара Мудунова - исполнительного директора Каспийского завода, в Турцию до конца октября этого года будут переправлены еще 5 кораблей с листовым стеклом. Отгрузка стекла проходит в рамках контракта на поставку стекла марки М-1, заключенного с турецкой стороной. Он отмечал, что в Турции есть собственные четыре завода, которые производят стекло, однако западные коллеги из-за высокого качества продукции, производимой Каспийским заводом, вышли на дагестанский рынок.

Пробные партии стекла ранее были отправлены заказчикам из Азербайджана и Казахстана.

В поселке Тюбе Кумторкалинского района Дагестана в декабре 2011 года началось строительство завода листового стекла. Он расположен в 16 километрах от Махачкалы, в 6,5 километрах от фед. трассы М-29 «Кавказ» и в 5 километрах от ж/з станции «Шамхал». Около 10,5 миллиардов рублей составила общая стоимость данного проекта.

600 тонн стекла в сутки составили мощности первой очереди завода, в дальнейшем планируется делать производство до 1200 тонн стекла листового в сутки.

Контакты
Режим работы:
Пн-пт с 9:00 до 18:00
Адрес:
105122 г. Москва, Щелковское
шоссе, д.3 стр.1, офис 503