cтекольное производство
АБС-Стекольное производство: обработка стекла и зеркал, зеркала на заказ
Юбилейная пятнадцатая международная выставка под названием «Мир стекла-2013» 20 июня завершила работу. Она стала заметным событием, подтвердив в очередной раз, что по своим масштабам, международному авторитету и популярности проект в России является первым и одним из ведущих смотров отрасли в Европе.
За пятнадцать лет проведения проект завоевал позиции основного профессионального форума.
Марат Хуснуллин, и.о. заместителя Мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики, приветствуя участников выставки, сказал, что «Мир стекла» теперь стала общепризнанным центром деловой активности, дающий импульс в развитии рынка стекла, его использованию в архитектуре и строительстве.
Архитектурное, художественное, строительное и декоративное стекло, вместе с новейшим оборудованием и технологиями, результаты научных изысканий и проекты продемонстрировали 25 стран мира - 293 компании.
Италия и Германия представляли Национальные экспозиции, организованные Союзом немецких машиностроителей и Итальянской ассоциацией поставщиков аксессуаров и оборудования для стекольной промышленности.
Свои достижения в составе российской экспозиции продемонстрировали семьдесят ведущих отечественных заводов и предприятий стекольной промышленности.