В первый день работы отраслевой международной выставки MosBuild 2014 1 апреля – российским отделением ведущего мирового производителя стекла AGC Glass Russia –– были собраны клиенты представители СМИ и компании для того, чтобы рассказать о ситуации на российском и европейском рынках стекла. Также на выставке обсуждались планы на будущее и самые эффективные антикризисные меры.
Более восьмидесяти профессионалов стекольной сферы посетили конференцию. Перед гостями выступали руководители подразделения Группы AGC в России. Открывал мероприятие Николай Коломийченко - коммерческий директор компании AGC Glass Russia презентацией, которая подробно описывала как сходство, так и различия параметров кризиса и экономической ситуации стекольной отрасли в России и в Европе. Графики, которые были подготовлены аналитиками компании, в лучшем виде продемонстрировали, что в Восточной Европе восстановление строительной отрасли откладывается, а Россию в ближайшие четыре года ожидает серьезное перепроизводство стекла, что вместе не сможет не отразиться на цене.
И теперь остро стоит вопрос: что в изменившихся условиях делать? Владимир Шигаев - гендиректор AGC Glass Europe компании по Восточной Европе постарался поделиться опытом компании и ответить на вопросы, касающиеся оптимизации деятельности.
Чтобы противодействовать неблагоприятной экономической ситуации в компании не прекращаются поиски новых способов оптимизации: реинжиниринг управленческих структуры, программа по сокращению издержек, использование электронных современных инструментов и многое другое.